Commissioni studio

COMMISSIONE CRISI DI IMPRESA

Delegato Unagraco: Giuseppe Diretto Presidente di Commissione: Giovanni Viola Componenti di Commissione: Donato Del Sole; Paolo Di Maio; Antonio Di Ruvo; Stefano Gaglione; Antonio Lillo; Francesco Marcetti; Paola Paniccia; Raffaele Ribatti; Cataldo Strippoli; Germana Testa; Gianluca Testa; Giovanni Vitto.

 

COMMISSIONE STUDIO PROFESSIONALE

Delegato Unagraco - Presidente di Commissione - Fanizzi Angelo Componenti di Commissione - Cassano Gianfranco, Palmiotto Giuseppe, Papa Tito, Simone Giovanni, Spano Roberta, Vitto Giovanni.

 

COMMISSIONE PROBLEMI PREVIDENZIALI

Delegato Unagraco - Presidente di Commissione - Tartaglia Donato Componenti di Commissione - Fatone Michele, Placato Pierfrancesco, Santomauro Fedele, Solano Giuseppe.

 

COMMISSIONE ORDINAMENTO DEONTOLOGIA E FORMAZIONE

Delegato Unagraco - Giovanni Viola Presidente di Commissione - Suriano Giuseppe Componenti di Commissione - Casto Maria Concetta, Di Ruvo Antonio, Fanizzi Angelo, Gelormino Walter, Magno Domenico, Pontrelli Paolo, Rando Antonietta, Strippoli Cataldo, Viola Giovanni.

 

COMMISSIONE ENTI LOCALI

Delegato Unagraco - Presidente di Commissione - Iulianella Antonio Componenti di Commissione - Camporeale Luigi, Giammarco Rita, Giovanni Giuliani, Pinna Alessandro, Suriano Giuseppe, Tosiani Vincenzo, Inghingolo Riccardo, Fischione Giovanna Angela, Iulianella Antonio, Lizza Marco, Luccitti Domenico.

 

COMMISSIONE COLLEGIO SINDACALE

Delegato Unagraco - Magno Domenico Presidente di Commissione - Boischio Davide Componenti di Commissione - Amato Saverio, D'Abbrunzo Carlo, Giammarco Rita, Orlando Pietro, Pinto Alberto, Porziotta Tommaso, Quatraro Isa, Tosiani Vincenzo.

 

COMMISSIONE ENTI NO PROFIT

Delegato Unagraco - Presidente di Commissione - Componenti di Commissione - Amatro Saverio, Caccamo Andrea, Orlando Pietro, Pinto Alberto, Porziotta Tommaso, Quatraro Isa, Salemi Angelo.

 

COMMISSIONE FINANZA AGEVOLATA

Delegato Unagraco - Catuogno Elvira Presidente di Commissione - Componenti di Commissione - Di Maio Paolo, Foschi Costantino, Lillo Antonio, Ribatti Raffaele, Spano Roberta, Cotugno Elvira.

 

COMMISSIONE IMPRESA COOPERATIVA

Delegato Unagraco - Presidente di Commissione - Camponi Adriana Componenti di Commissione - Boischio Davide, Camponi Adriana, Camporeale Luigi, Di Fabio Nilde, Giovanni Giuliani, Pinna Alessandro.

 

COMMISSIONE CONTENZIOSO TRIBUTARIO

Delegato Unagraco - Presidente di Commissione - Ficarella Vincenzo Componenti di Commissione - Cassano Gianfranco, Casto Maria Concetta, Del sole Donato, Foschi Costantino, Gelormino Walter, Pontrelli Pietro Paolo, Rando Antonietta.

 

COMMISSIONE INFORMATICA E SITO ISTITUZIONALE

Delegato Unagraco: Francesco Avolos Presidente di Commissione: Giuseppe Palmiotto Componenti di Commissione: Roberto Fabbroni; Amelia Scotti

 

COMMISSIONE LAVORO

Delegato Unagraco - Salemi Francesca Presidente di Commissione - Salemi Angelo Componenti di Commissione - Caccamo Andrea, Camponi Adriana, Di Fabio Nilde, Fatone Michele, Gasparroni Getulio, Lesto Loredana, Piano Rosaria, Testa Gianluca.